教师技能实训中心
 
站内搜索:
 
 
 
 首页 | 中心简介 | 新闻中心 | 人才培养 | 实验教学 | 实验设备与环境展示 | 资源中心 | 成绩查询 | 各项活动 | 教师资格证 | 咨询我们 | 推普脱贫 
最新公告
· 2020-2021-1第一次普通话...
· 2020-2021-1学期实验室预...
· 2020-2021-1学期实训室开...
· 2019-2020-2教师技能实训...
· 2019-2020-1第二次普通话...
· 绵阳师范学院资源平台使...
· 四川省普通话水平测试机...
· 2019年度全校三笔字测试...
· 教师技能实训中心实验室...
 
 

新闻中心

当前位置: 首页>>新闻中心>>正文
 

关于公布“华为杯”2020年绵阳师范学院学生教学能力竞赛各奖项的通知
2020-11-12 09:21  


 绵师院教字〔2020160

 

                                                     

内各单位:

为促进师范生教学能力的提升,强化师范生教育,加强我校各专业师范生培养经验的交流,凸显我校办学定位中师范型,提高教师教育人才培养质量,我校举办华为杯”2020年绵阳师范学院学生教学能力竞赛,各学院积极响应并组织学生广泛参与,竞赛分为学科单项决赛及学校总决赛(不分学科)两部分开展。

9-11月,各相关学院按学科归口进行学科单项决赛,共决出62名学科获奖选手,其中一等奖16名,二等奖16名,三等奖30名。

11月,各学科单项决赛一等奖选手和四川省师范生教学能力大赛参赛选手共计23名角逐校级总决赛。按竞赛规则,总决赛共决出一等奖1名,二等奖3名,三等奖5名,优秀奖10名;优秀指导教师1名,优秀组织单位奖1个。现将获奖名单予以公布。

 

附件:1. “华为杯”2020年绵阳师范学院学生教学能力竞赛总决赛获奖名单

              2. “华为杯”2020年绵阳师范学院学生教学能力竞赛总决赛优秀指导教师获奖名单

              3. “华为杯”2020年绵阳师范学院学生教学能力竞赛总决赛优秀组织单位获奖名单

4. “华为杯”2020年绵阳师范学院学生教学能力竞赛学科单项决赛获奖名单

 

 

                                                           绵阳师范学院

20201111


 

附件1

华为杯”2020年绵阳师范学院学生教学能力竞赛

总决赛获奖名单

学院

班级

姓名

性别

获奖等级

化学与化学工程学院

17.1

董永雄

一等奖

外国语学院

17.7

兰德

二等奖

文学与历史学院

17.11

蒋楠

二等奖

教育科学学院

17.6

龚思睿

二等奖

文学与历史学院

17.5

张梦钰

三等奖

数理学院

17.6

薛友梁

三等奖

美术与艺术设计学院

18.12

蔡锦琳

三等奖

资源环境工程学院

17.1

林洪

三等奖

信息工程学院

18.8

朱禹璇

三等奖

教育科学学院

17.4

骆倩

优秀奖

外国语学院

17.3

朱夏影

优秀奖

生命科学与技术学院

17.1

刘清清

优秀奖

数理学院

18.6

陈怡伶

优秀奖

马克思主义学院

17.2

王珊珊

优秀奖

音乐与表演艺术学院

17.4

袁巧丽

优秀奖

教育科学学院

18.2

唐琳钦

优秀奖

体育与健康教育学院

17.3

肖明敏

优秀奖

文学与历史学院

18.5

胡潇月

优秀奖

生命科学与技术学院

17.1

伍玉洁

优秀奖

 

 




























附件2

 “华为杯”2020年绵阳师范学院学生教学能力竞赛

总决赛优秀指导教师获奖名单

 

奖项

姓名

院系

优秀指导教师奖

王晓军

化学与化学工程学院

 

 

 

附件3

 “华为杯”2020年绵阳师范学院学生教学能力竞赛

总决赛优秀组织单位获奖名单

 

奖项

院系名称

优秀组织单位

化学与化学工程学院

 

 

 

 

 

附件4

华为杯”2020年绵阳师范学院学生教学能力竞赛

学科单项决赛获奖名单


院系

班级

姓名

性别

参赛学科

获奖等级

资源环境工程学院

17.1

桂小莉

高中地理

一等奖

化学与化学工程学院

17.1

董永雄

高中化学

一等奖

文学与历史学院

18.11

彭蕊

高中历史

一等奖

美术与艺术设计学院

18.12

蔡锦琳

高中美术

一等奖

生命科学与技术学院

17.1

伍玉洁

高中生物

一等奖

数理学院

18.6

陈怡伶

高中数学

一等奖

体育学院

17.3

肖明敏

高中体育

一等奖

数理学院

18.4

许钟

高中物理

一等奖

教育科学学院

18.2.

唐琳钦

高中心理健康

一等奖

信息工程学院

18.8

朱禹璇

高中信息技术

一等奖

音乐学院

17.4

袁巧丽

高中音乐

一等奖

外国语学院

17.7

兰德

高中英语

一等奖

文学与历史学院

18.5

胡潇月

高中语文

一等奖

马克思主义学院

17.2

王珊珊

高中政治

一等奖

教育科学学院

17.6.

龚思睿

小学教育

一等奖

教育科学学院

17.4.

骆倩

学前教育

一等奖

资源环境工程学院

17.2

杜杰

高中地理

二等奖

化学与化学工程学院

17.2

 

高中化学

二等奖

文学与历史学院

18.11

丁峰

高中历史

二等奖

美术与艺术设计学院

17.3

 

高中美术

二等奖

生命科学与技术学院

18.2

郑紫漪

高中生物

二等奖

数理学院

19.1

税辉扬

高中数学

二等奖

体育学院

18.7

李良栋

高中体育

二等奖

数理学院

19.5

古世萌

高中物理

二等奖

教育科学学院

18.2

陈乃玉

高中心理健康

二等奖

信息工程学院

18.8

袁佳

高中信息技术

二等奖

音乐学院

17.4

胡昕越

高中音乐

二等奖

外国语学院

17.3

朱夏影

高中英语

二等奖

文学与历史学院

18.4

江晨薇

高中语文

二等奖

马克思主义学院

17.2

李思文

高中政治

二等奖

教育科学学院

17.6.

熊文雯

小学教育

二等奖

教育科学学院

17.4

李彩蝶

学前教育

二等奖

资源环境工程学院

17.2

王雨

高中地理

三等奖

化学与化学工程学院

17.1

方超琼

高中化学

三等奖

化学与化学工程学院

17.1

 

高中化学

三等奖

文学与历史学院

18.12

张庆国

高中历史

三等奖

文学与历史学院

18.12

漆俊巧

高中历史

三等奖

美术与艺术设计学院

17.2

孔德华

高中美术

三等奖

美术与艺术设计学院

17.2

刘莹静

高中美术

三等奖

生命科学与技术学院

17.1

瞿月

高中生物

三等奖

生命科学与技术学院

18.1

李可诗

高中生物

三等奖

数理学院

18.2

王鑫华

高中数学

三等奖

数理学院

18.1

陈彦儒

高中数学

三等奖

体育学院

17.1

邓曾珍

高中体育

三等奖

体育学院

17.3

赖宇琦

高中体育

三等奖

数理学院

18.5

伍慧灵

高中物理

三等奖

数理学院

19.5

罗心然

高中物理

三等奖

教育科学学院

18.2

施礼月

高中心理健康

三等奖

教育科学学院

18.2

李圆

高中心理健康

三等奖

信息工程学院

18.8

叶绿

高中信息技术

三等奖

音乐学院

17.2

吕秋苹

高中音乐

三等奖

音乐学院

17.2

白丹

高中音乐

三等奖

外国语学院

17.1

魏钰婷

高中英语

三等奖

外国语学院

17.3

银小莉

高中英语

三等奖

文学与历史学院

18.4

刘玲

高中语文

三等奖

文学与历史学院

18.5

陈攀

高中语文

三等奖

马克思主义学院

17.2

 

高中政治

三等奖

马克思主义学院

17.1

何媛芝

高中政治

三等奖

教育科学学院

17.7

史雪莉

小学教育

三等奖

教育科学学院

18.7

熊维

小学教育

三等奖

教育科学学院

18.4

徐靖汶

学前教育

三等奖

教育科学学院

17.9

夏菲

学前教育

三等奖



关闭窗口

 
 

绵阳师范学院教师技能实训中心 © 2015 版权所有 
邮件:zhghunter@163.com 电话:0816- 2576865 传真:0816- 2200019

地址:四川省绵阳市游仙区仙人路一段30号